ОБЩЕСТВО

В Подмосковье будут проверять состояние парков с помощью мобильного приложения

25 ноября 2021, 14:44
25 ноября 2021, 14:44 — Мосрегион

Министр государственного управления, информационных технологий и связи региона − Надежда Курятник в пресс-службе министерства сообщила, что в мобильное приложение «Проверки Подмосковья» будет встроен модуль для контроля состояния парков Московской области. Содержание территорий будет проверяться 4 раза в неделю.

Она уточнила, что по поручению губернатора в Московской области усилены проверки содержания приложения, сделано это для того, чтобы жителям было комфортно проводить время в парках. Для этих целей был разработан специальный модуль в мобильном приложении «Проверки Подмосковья». На цифровом контроле более 170 парков, проведение проверок предусмотрено 4 раза в неделю.

По специальному чек-листу граждане города смогут в каждом парке отмечать соответствие требованиям, основные из них − надлежащее оснащение и санитарное состояние санузлов, чистота и исправность урн, отсутствие мусора, листвы, луж и льда при входе в парк и наличие освещения, сообщили в пресс-службе.

«Проверки Подмосковья» разработано для повышения эффективности конрольно-надзорной деятельности в регионе, напомнили в министерстве. С помощью данного приложения можно отслеживать содержание и дизенфекцию подъездов многоквартирных домов, детских площадок и даже соблюдение коронавирусных мер.

Напомним, в Московской области прививку от новой коронавирусной инфекции сделали уже более миллиона человек старше 60 лет.

По уровню вакцинации от коронавируса Московская область вошла в топ-5 регионов. Всего в регионе от коронавируса вакцинировались порядка 4,2 млн человек, отметили в министерстве.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!