Мой регион

В ТиНАО недалеко от станции «Коммунарка» построят надземный переход

25 ноября 2021, 12:19
25 ноября 2021, 12:19 — Мосрегион

Надземный пешеходный переход построят в ТиНАО. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

«Надземный пешеходный переход появится недалеко от станции метро «Коммунарка». В Москомархитектуре уже одобрили проект. Согласно плану, переход станет частью проектируемых дорог, которые в будущем соединят транспортно-пересадочный узел «Столбово» и улицу Поляны в Бутово. Переход будет состоять из металлических ферм белого цвета с прозрачными вставками», – говорится в сообщении.

Уточняется, что ширина перехода будет составлять 4 метра, длина – около 100 метров. Общая площадь постройки составит около 1,5 тысяч квадратных метра. Для пешеходов оборудуют три лестничных спуска.

В ведомстве напомнили, что дорога «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе» станет полноценным дублером МКАД на юго-западе столицы. Она свяжет между собой поселения ТиНАО, а также позволит напрямую проехать из Бутово в поселок Коммунарка.  Полноценно запустить движение планируется в 2024 году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что самый длинный надземный переход на МКАД построят в районе улицы Верхние поля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!