ТРАНСПОРТ

Более 30% разрешений такси аннулировали в Подмосковье с начала года из-за несоответствия стандарту

26 ноября 2021, 13:20
26 ноября 2021, 13:20 — Мосрегион

В Подмосковье с начала 2021 года аннулировали свыше 42 тысяч разрешений такси, это больше 30% выданных ранее разрешений. Как сообщают в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В материале говорится, что почти треть от аннулированных разрешений были оформлены через фирмы-посредники. Основные причины аннулирования − несоответствие автомобиля такси региональному стандарту (отсутствие опознавательного фонаря на крыше шашечного пояса и др.), непрохождение предрейсовых медицинских осмотров водителями, отсутствие трехлетнего водительского стажа, предоставление поддельных документов при оформлении разрешений, снятие с налогового учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Уточняется, что системную работу по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков и проверке соответствия водителей требованиям законодательства, а также проверке такси по региональному стандарту, проводит Минтранс Подмосковья совместно с правоохранительными органами. Также с ноября этого года атрибутику автомобилей подмосковных такси проверяет нейросеть.

Напомним, на территории Басманного района Москвы мужчина обстрелял из пневматического пистолета автомобиль такси, полиция начала проверку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!