ТРАНСПОРТ

Более 30% разрешений такси аннулировали в Подмосковье с начала года из-за несоответствия стандарту

В Подмосковье с начала 2021 года аннулировали свыше 42 тысяч разрешений такси, это больше 30% выданных ранее разрешений. Как сообщают в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В материале говорится, что почти треть от аннулированных разрешений были оформлены через фирмы-посредники. Основные причины аннулирования − несоответствие автомобиля такси региональному стандарту (отсутствие опознавательного фонаря на крыше шашечного пояса и др.), непрохождение предрейсовых медицинских осмотров водителями, отсутствие трехлетнего водительского стажа, предоставление поддельных документов при оформлении разрешений, снятие с налогового учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Уточняется, что системную работу по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков и проверке соответствия водителей требованиям законодательства, а также проверке такси по региональному стандарту, проводит Минтранс Подмосковья совместно с правоохранительными органами. Также с ноября этого года атрибутику автомобилей подмосковных такси проверяет нейросеть.

Напомним, на территории Басманного района Москвы мужчина обстрелял из пневматического пистолета автомобиль такси, полиция начала проверку.

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

3 часа назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

5 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

9 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

13 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад