ОБЩЕСТВО

Количество ЗОЖ-сообществ в Москве с начала года увеличилось в 10 раз

26 ноября 2021, 12:32
26 ноября 2021, 12:32 — Мосрегион

В пресс-службе департамента труда и социальной защиты сообщили, что с начала 2021 года сообщества посвященные здоровому образу жизни в московских клубных пространствах «Мой социальный центр» увеличились в 10 раз.

По словам пресс-службы, сообществ посвященных различным аспектам здорового образа жизни сейчас 304. В «Мой социальный центр» действует 759 клубов различный направленности, туда входят: интеллектуальные и спортивные, театральные и вокальные сообщества, объединения любителей кино, фотографии, йоги, цигуна и других оздоровительных практик.

Также данный проект позволяет пенсионерам самим организовывать досуг в столичных клубных пространствах. Число постоянных участников на сегодняшний момент превышает 15 тысяч человек, напомнили в пресс-службе.

Напомним, СберНПФ провёл исследование ко Дню пожилого человека и выяснил, что одним из источников счастья большинство россиян считает долгую и активную жизнь. Треть жителей нашей страны уверены, что они окружены в основном счастливыми людьми. Ради активного долголетия более половины респондентов готовы отказаться от вредных привычек, заниматься спортом и работать, пока есть возможность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!