ПРОИСШЕСТВИЯ

Лихачу на BMW, устроившему погоню на МКАДе грозит до 10 лет

26 ноября 2021, 19:46
26 ноября 2021, 19:46 — Мосрегион

23-летнему Сергею Новикову, устроившему этим днём погоню с участием полицейских на МКАДе, грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом пишет телеканал 360.

Напомним, сегодня днём Сергеев, находящийся за рулём своего BMW, отказался от требования остановиться от сотрудников ДПС, устроил погоню с перестрелкой, 6 экипажей ДПС были задействованы в поимке преступника, в результате водитель был ранен. После задержания в его автомобиле нашли несколько килограммов наркотического вещества.

О возможном наказании рассказал адвокат Сергей Черский, он отметил, что парню грозит привлечение к ответственности за невыполнение законных требований сотрудников полиции, помимо этого в салоне автомобиля был найден мешок с наркотиками, специалист отметил что на продолжительность срока повлияет вид вещества, но поскольку речь идет о нескольких килограммах, то это уже особо крупный размер и за такое преступление предусматривается срок не менее 10 лет заключения, к тому же будет учтена провокация ДТП и загоревшийся в итоге автомобиль одного из участников движения.

Напомним, В Москве задержали преступников, обокравших пенсионера на 7 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!