Культура

Памятник поэту Данте Алигьере откроют в Библиотеке иностранной литературы

26 ноября 2021, 15:54
26 ноября 2021, 15:54 — Мосрегион

Торжественная церемония открытия бюста итальянского поэта Данте Алигьери состоится в столичной Библиотеке иностранной литературы 30 ноября. Как сообщает пресс-служба библиотеки.

По словам пресс-службы, торжественная церемония открытия бюста состоится в 17:00 30 ноября, событие приурочено к 700-летию великого итальянского поэта. Скульптура была создана итальянскими мастерами и отправлена из Флоренции, она изготовлена из каррарского мрамора − одного из ценнейших и дорогостоящих сортов мрамора в мире.

Уточняется, что на церемонии открытия будет чтение отрывков из произведений поэта в оригинале и в переводе на русский язык, а также событие будет сопровождаться средневековой музыкой на арфе.

Посетителей также ожидает презентация международной интерактивной фотовыставки «Флоренция в мире, мир во Флоренции», добавили в пресс-службе.

Напомним, в Новой Третьяковке 23 ноября открылась масштабная выставка «Многообразие. Единство. Современное искусство Европы. Берлин. Москва. Париж».

Посол ФРГ в России Геза Андреас фон Гайр, в свою очередь отметил, что эта выставка представит зрителю особое видение современной Европы.

В Москву в Третьяковскую галерею, выставка приехала из Берлина. Она будет открыта до 13 марта 2022 года. После того, как выставка закончится в Москве, она будет представлена в Европе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!