Торжественная церемония открытия бюста итальянского поэта Данте Алигьери состоится в столичной Библиотеке иностранной литературы 30 ноября. Как сообщает пресс-служба библиотеки.
По словам пресс-службы, торжественная церемония открытия бюста состоится в 17:00 30 ноября, событие приурочено к 700-летию великого итальянского поэта. Скульптура была создана итальянскими мастерами и отправлена из Флоренции, она изготовлена из каррарского мрамора − одного из ценнейших и дорогостоящих сортов мрамора в мире.
Уточняется, что на церемонии открытия будет чтение отрывков из произведений поэта в оригинале и в переводе на русский язык, а также событие будет сопровождаться средневековой музыкой на арфе.
Посетителей также ожидает презентация международной интерактивной фотовыставки «Флоренция в мире, мир во Флоренции», добавили в пресс-службе.
Посол ФРГ в России Геза Андреас фон Гайр, в свою очередь отметил, что эта выставка представит зрителю особое видение современной Европы.
В Москву в Третьяковскую галерею, выставка приехала из Берлина. Она будет открыта до 13 марта 2022 года. После того, как выставка закончится в Москве, она будет представлена в Европе.
Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…
Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…
Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…
В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…
Силы противовоздушной обороны сбили еще один украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом мэр…
В Московской области работающие родители с двумя и более детьми теперь могут оформить ежегодную выплату…