ОБЩЕСТВО

Правительство Москвы не сократит объем инвестиций в развитие города

26 ноября 2021, 12:39
26 ноября 2021, 12:39 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что несмотря на COVID-19, количество инвестиций, вкладываемых в развитие столицы не сократится. Правительство Москвы не будет сокращать региональный бюджет, социальные программы и инвестиции. Об этом мэр сообщил в интервью РИА «Новости».

«Если при падении экономики ты начинаешь уменьшать региональные инвестиции, то попадаешь в такую воронку, из которой потом не выбраться. А если ты, наоборот, вбрасываешь в экономику дополнительные инвестиционные ресурсы, то по спирали начинаешь выходить оттуда. И через какое-то время твои вложения окупаются сторицей, экономика начинает двигаться вперед. Поэтому мы не уменьшаем вложения ни на реновацию, ни на строительство метрополитена, ни на строительство дорог, ни тем более на обустройство объектов социальной сферы: школ, детских садов, больниц», — отметил мэр Москвы.

Отмечается, что даже на фоне пандемии капитал продолжает расти, увеличилось количество строящегося жилья, школ и детских садов, благоустраиваются общественные пространства. Также Сергей Собянин подчеркнул что снижение международного туризма компенсируется межрегиональным, столица слова продолжают проявляется туристы из регионов России благодаря чему компенсируются потери в сфере гостиничного, ресторанного бизнес и сфера услуг.

Напомним, ранее мэр Москвы заявил, что в нерабочие дни урон для столичного бизнеса был минимальным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!