ОБЩЕСТВО

Правительство Москвы не сократит объем инвестиций в развитие города

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что несмотря на COVID-19, количество инвестиций, вкладываемых в развитие столицы не сократится. Правительство Москвы не будет сокращать региональный бюджет, социальные программы и инвестиции. Об этом мэр сообщил в интервью РИА «Новости».

«Если при падении экономики ты начинаешь уменьшать региональные инвестиции, то попадаешь в такую воронку, из которой потом не выбраться. А если ты, наоборот, вбрасываешь в экономику дополнительные инвестиционные ресурсы, то по спирали начинаешь выходить оттуда. И через какое-то время твои вложения окупаются сторицей, экономика начинает двигаться вперед. Поэтому мы не уменьшаем вложения ни на реновацию, ни на строительство метрополитена, ни на строительство дорог, ни тем более на обустройство объектов социальной сферы: школ, детских садов, больниц», — отметил мэр Москвы.

Отмечается, что даже на фоне пандемии капитал продолжает расти, увеличилось количество строящегося жилья, школ и детских садов, благоустраиваются общественные пространства. Также Сергей Собянин подчеркнул что снижение международного туризма компенсируется межрегиональным, столица слова продолжают проявляется туристы из регионов России благодаря чему компенсируются потери в сфере гостиничного, ресторанного бизнес и сфера услуг.

Напомним, ранее мэр Москвы заявил, что в нерабочие дни урон для столичного бизнеса был минимальным.

Маргарита Матяж

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

9 часов назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

11 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

16 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

1 день назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

2 дня назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

2 дня назад