ПОЛИТИКА

Собянин выразил соболезнования в связи с трагедией на шахте «Листвяжная»

26 ноября 2021, 15:41
26 ноября 2021, 15:41 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемеровской области. Сообщение опубликовано на официальном сайте мэра и правительства Москвы (mos.ru).

«Сергей Собянин выразил соболезнования губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву в связи с трагедией, которая произошла на шахте «Листвяжная»», – гласит сообщение.

В телеграмме мэра Москвы, в частности, говорится:

«С глубокой скорбью узнал о трагедии на шахте«Листвяжная , унесшей десятки жизней шахтеров и спасателей.

В этот трудный час москвичи вместе с жителями Кузбасса.

Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим».

Авария на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошла утром 25 ноября. Предварительная причина аварии – взрыв метано-воздушной смеси. Есть информация о том, что погибло 25 человек, пропавшие 35 горняков признаны погибшими, отмечено что в больницах до сих пор находится 38 шахтеров, а также 11 горноспасателей (1 – черепно-мозговая травма, 10 – отправление).

В регионе с 26 по 28 ноября объявлен траур.

Очевидец трагедии – рабочий шахты «Листвяжная» в Кузбассе рассказал о подвиге своих коллег во время чрезвычайного происшествия.

«Они были очень отважны, знаете, правда, плакать хочется… они просто побежали туда», – сказал он.

По словам сотрудника, шахтерам удалось спасти около десяти человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!