ОБЩЕСТВО

Тренировочный экзамен по географии напишут 18 тысяч девятиклассников

26 ноября 2021, 14:47
26 ноября 2021, 14:47 — Мосрегион

18 тысяч девятиклассников в столичных школах напишут тренировочный основной государственный экзамен (ОГЭ) по географии 27 ноября 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента образования и науки.

«В Москве около 18 тысяч учащихся 9 классов примут участие в первом тренировочном ОГЭ по географии. Для всех участников будут подготовлены рабочие места и компьютеры с установленным специализированным программным обеспечением без доступа в сеть Интернет», – говорится в сообщении.

Отмечается, что результаты экзамена будут известны не позднее 3 декабря. В пресс-службе уточнили, что следующий тренировочный экзамен по английскому языку состоится 18 декабря 2021 года. В феврале 2022 года школьники напишут пробный ОГЭ по физике, а в марте – по математике.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в комитете Госдумы по науке и высшему образованию предложили ввести обязательные экзамены по географии для 9-х классов. Об этом заявил первый зампредседателя комитета Олег Смолин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!