ОБЩЕСТВО

Антиваксеры сорвали поход в красную зону в Москве

28 ноября 2021, 22:51
28 ноября 2021, 22:51 — Мосрегион

Накануне в Москве, откликнувшееся на открытое письмо врачей aнтиваксеры посетили красную зону одной из московских больниц. Об этом пишет «Вечерняя Москва».

По словам главного врача московской больницы имени Филатова Валерия Вечорко, антипрививочники не желают знать правду, вследствии чего сорвали поход в красную зону московской больницы. Сообщается, что только трое из девяти антиваксеров согласились сделать ПЦР-тест, некоторые из них вовсе отказались надевать маски, в связи с чем их не впустили в больницу. Те же, кто согласился выполнить все условия для прохода в красную зону, соответственно посетили её.

«Конечно же, там были разные вопросы — и провокационные, и те, и другие. Мы побывали в реанимационном отделении, увидели пациентов, которые находятся и на ИВЛ, и на ЭКМО. В это время у нас были две большие операции, и мы показали, как наши хирурги работают. Антипрививочники совершенно не хотят знать правду, они мне рассказали, что лечить надо пенициллином», — сообщил Вечорко.

Также главврач отметил, что визит антипрививочников пришлось завершить преждевременно, поскольку они начали хамить пациентам.

Напомним, ранее главные врачи московских больниц обратились с открытым письмом к известным антипрививочникам с предложением посетить красную зону медицинских учреждений с больными COVID-19.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!