ОБЩЕСТВО

Воробьёв заявил о выдаче медикам бесплатной земли и льготной ипотеки

29 ноября 2021, 11:02
29 ноября 2021, 11:02 — Мосрегион

Медики Подмосковья могут воспользоваться специальными льготами, предусмотренными для них властями Московского региона. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в эфире телеканала «Россия 1».

Сообщается о том, что врачам предоставят возможность приобрести жилье по льготной ипотеке с низкими процентными ставками, а также будут выдавать бесплатную землю для строительства жилья.

«Врачи получают, по сути, по очень льготным ставкам жилье, практически по шесть-десять тысяч рублей в месяц [они платят за ипотеку]», — подчеркнул Воробьев.

Также глава региона добавил, что в Московской области для медиков выделили землю, где построят специальные посёлки для врачей.

Напомним, что в начале этого месяца медикам выдали более 50 участков бесплатной земли, эти участки им предоставили на 6 лет для строительства жилья, в течении этого времени им не придётся платить за неё арендную плату или земельный налог. По окончании строительства жилья землю можно будет оформить в собственность совершенно бесплатно.

Пока на получение льготной земли заявление оформили 89 врачей, большинство из которых работают в городских округах Волоколамский и Воскресенск.

Напомним, ранее стало известно о том, что все детские дома Московского региона были закрыты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!