ПРОИСШЕСТВИЯ

Завершено расследование дела об осквернении блогером стенда с фото ветерана в Измайлово

29 ноября 2021, 19:42
29 ноября 2021, 19:42 — Мосрегион

Расследование уголовного дела блогера осквернившего стенд с фотографией ветерана Великой Отечественной войны в районе Измайлово − завершено. Как сообщают в пресс-службе − Агентству городских новостей «Москва».

Как рассказали в ведомстве, уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Московской области, поступило в прокуратуру для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Житель Московской области обвиняется по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ («Осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». По делу завершено предварительное расследование.

Напомним, уголовное дело было заведено после публикации видео в сети Интернет, где запечатлено, как молодой человек справляет нужду на информационный стенд с фотографией ветерана Великой Отечественной войны в Измайлове.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!