ОБЩЕСТВО

Более 56% жителей Москвы прошли вакцинацию от гриппа

30 ноября 2021, 10:43
30 ноября 2021, 10:43 — Мосрегион

В пресс-службе столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщили, что на данный момент в Москве от гриппа вакцинировались 56,32% жителей.

По словам пресс-службы, в Москве на 30 ноября 2021 года привиты от гриппа 7 млн 122,7 тысяч человек, что составляет 56,32% от численности населения города. Этот показатель выше прошлого года (51,8%) на тот же период, вакцинация против гриппа детей при этом составляет 65,15%.

Уровень заболеваемости острыми распираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в Москве умеренный. Во всех возрастных группах детей показатели заболеваемости ниже расчетных эпидемических пороговых величин, но при этом среди взрослого населения наблюдаются превышение недельных порогов заболеваемости на протяжении 23 недель, как сообщили в ведомстве.

Напомним, с появлением нового омикрон-штамма COVID-19, представители научного центра Гамалеи призывают не поддаваться панике. Об этом сообщает «Вести FM+».

Специалисты центра отмечают, что меры по защите от коронавируса остаются прежними, необходимо носить маски, вакцинироваться, а также проводить ревакцинацию. Также в центре добавили, что прививки могут защитить от тяжёлого течения болезни, в том числе и при омикрон-штаммe.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!