ПОЛИТИКА

Мэр поздравил москвичей с Международным днем благотворительности

30 ноября 2021, 17:51
30 ноября 2021, 17:51 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Международным днем благотворительности на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Сегодня Щедрый вторник – Международный день благотворительности. Большое спасибо всем, кто делает добрые дела! Напомню, что присоединиться к акциям доброты можно в любой день. В прошлом году на mos.ru мы запустили благотворительный сервис», – написал мэр.

Особое внимание Собянин обратил на такие проекты, как фонд «Женщины за жизнь», комплектующий  продуктовые наборы для беременных и матерей с маленькими детьми, попавших в сложную жизненную ситуацию; фонд «Дети-бабочки», занимающийся покупкой медицинских материалов, необходимых для ухода за хрупкой кожей больного ребенка; фонд «Найди семью», собирающий новогодние подарки для детей из приемных семей.

Также мэр отметил, что 5 декабря в Центре лечебной педагогики открывается ярмарка, где можно купить сувениры, сделанные детьми с особенностями здоровья.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на официальном сайте мэра столицы опубликован документ, где мэр Москвы – Сергей Собянин подписал закон, в соответствии с которым в том числе освобождаются от уплаты налога на имущество организации, в чьей собственности находятся общежития для проживания студентов, абитуриентов и работников вузов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!