ОБЩЕСТВО

Стадион «Москвич» введут в эксплуатацию в начале 2022 года

30 ноября 2021, 12:01
30 ноября 2021, 12:01 — Мосрегион

Реконструкцию стадиона «Москвич» планируется закончить в первом квартале 2022 года. В результате общая площадь спортивного сооружения увеличится в пять раз. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию руководителя столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова.

«Легендарный стадион «Москвич» был построен в 1969 году для работников АЗЛК  на котором выпускали автомобили «Москвич». На протяжении 50 лет здесь не проводилось реконструкция. Решение о реконструкции было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным в 2019 году. Стадион по площадям прирастает практически в пять раз. Он превратится в уникальный объект, где монтируется футбольное поле с натуральным покрытием, системой полива и подогревом.Сейчас данная арена принадлежит спортивной школе олимпийского резерва «Москвич». Мы планируем в первом квартале следующего года ввести объект в эксплуатацию», – уточнил Загрутдинов.

Он добавил, что на стадионе «Москвич» воссоздают легкоатлетическое ядро, ведется монтаж беговых дорожек, площадки для прыжков в длину и в высоту с шестом, для тройного прыжка. По его словам, основные строительно-монтажные работы на объекте уже завершены, необходимо выполнить сезонные работы.

По словам Загрутдинова, по задумке архитекторов, каждый их элементов трибун монтируется и будет окрашен в цвета олимпийских колец. Всего трибуны будут вмещать 4,2 тыс. зрителей, предусмотрены 44 места для маломобильных граждан. В подтрибунном пространстве, согласно проекту строятся комфортабельные помещения для тренеров и спортсменов, также там будет размещаться стрелковая галерея, и во время соревнований, в том числе международных, будет работать пресс-центр с помещением для конференций, телевизионная и радиостудия. Одним из украшений стадиона будет являться ночная архитектурная подсветка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на западе Москвы завершилось благоустройство Верейской улицы, по ней пройдет основной маршрут к будущей Давыдковостанции «» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!