ОБЩЕСТВО

В Москве ожидается гололедица

30 ноября 2021, 14:35
30 ноября 2021, 14:35 — Мосрегион

Ночью 1 декабря толщина гололедицы составит 10-15 миллиметров в столице, а высота снежного покрова достигнет 5-7 сантиметров, об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды “Фобос” Евгений Тишковец.

“Столбики термометров устремились к нулевой отметке и перейдут в минус после 15.00, а значит, скоро ожидается такое опасное явление погоды, как гололедица, толщина которой в первую зимнюю ночь достигнет 10-15 миллиметров”, – отметил Тишковец.

По словам Тишковца, зона гололедицы заполонит всю Центральную Россию, а также Верхнее и Среднее Поволжье.

Он предупредил, что на дорогах станет крайне скользко, при таком состоянии дорожной поверхности на скорости автомобиля 60 км/ч тормозной путь увеличивается в несколько раз.

Наступает настоящая зима. Уже сегодня в Москве начнет формироваться снежный покров, который 1 декабря достигнет как минимум 5-7 сантиметров, а к северу Подмосковья толщина составит 5-10 сантиметров, на западе области – 7-12 сантиметров. В ближайшие сутки ожидается падение температуры воздуха до минус 1-6 градусов.

Напомним, что в Москве ожидается неустойчивая погода с резким падением давления.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!