Мой регион

Крымский мост и «дома-книжки» на Новом Арбате сегодня подсветят в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом

1 декабря 2021, 17:14
1 декабря 2021, 17:14 — Мосрегион

Знаменитые «дома-книжки» на Новом Арбате и Крымский мост подсветят в честь Всемирного дня борьбы со СПИД. Подсветка представлет собой форму красной ленты. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

В сообщении говорится, что по инициативе ведомства «здания-книжки» на улице Новый Арбат и Крымский мост сегодня будут подсвечены изображением международного символа борьбы со СПИДом – красной лентой».

Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году.

Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.

Отмечается, что В Москве данная акция будет проходить уже в восьмой раз.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на медиафасаде Останкинской телебашни 21 ноября 2021 года транслировался видеоролик с телевизионной настроечной таблицей в честь 25-го Всемирного дня телевидения. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!