ОБЩЕСТВО

Москвичей предупредили о первых десятиградусных морозах

1 декабря 2021, 17:47
1 декабря 2021, 17:47 — Мосрегион

Температура воздуха в Москве в ночь со среды на четверг упадет до минус 10 градусов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

«В Москве до 21 часа еще кое-где пройдет небольшой снег, а после инициатива в атмосфере перейдет к гребню антициклона, который станет медленно очищать небо от полей облачности и осадков. В результате одновременного воздействия радиационного выхолаживания земли и адвекции более студеного воздуха, ночью подморозит. Затем  морозы станут крепчать – впервые в этом осенне-зимнем сезоне столбики термометров устремятся к отметке минус 10», – рассказал Тишковец.

По словам синоптика, в городе температура понизится до минус 7-10, в Подмосковье – до минус 6-11, что с опережением точь-в-точь соответствует климатическим показателям середины декабря.

Не на радость москвичам, что из-за высокой относительной влажности по ощущениям будет казаться, что температура воздуха на 3-4 градуса холоднее, чем на самом деле.

«Берегите тепло и одевайтесь по-зимнему», – посоветовал всем синоптик.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве из-за гололедицы объявлен желтый уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье. Об этом говорится на прогностической карте сайте Гидроментцентра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!