ПРОИСШЕСТВИЯ

Савеловский суд вынес еще 20 фанатам ЦСКА запрет на посещение спортивных мероприятий

1 декабря 2021, 18:39
1 декабря 2021, 18:39 — Мосрегион

Савеловский районный суд запретил на два года посещение спортивных мероприятий еще 20 болельщикам ЦСКА после футбольного матча с «Зенитом», который закончился массовыми задержаниями фанатов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службе суда.

В сообщении говорится, что всего судом вынесено 20 решений о запрете гражданам посещения мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения сроком на два года.

Как говорится в сообщении, что накануне судом вынесено решение в отношении 12 задержанных болельщиков. Всем нарушителям порядка назначены штрафы в размере от 15 тысяч до 20 тысяч рублей. Соответствующие решения были вынесены Савеловским районным судом 29 и 30 ноября.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что после матча ЦСКА – «Зенит» на «ВЭБ Арене» столичные полицейские задержали несколько сотен болельщиков за нарушение общественного порядка.

Причиной задержаний предположительно стало масштабное использование пиротехники фанатами армейцев на трибунах.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!