ОБЩЕСТВО

Собянин утвердил проект реорганизации промзоны в Южном порту

1 декабря 2021, 15:22
1 декабря 2021, 15:22 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект реорганизации промзоны в ЮВАО. Об этом сообщает m24.ru со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума.

В сообщении пресс-службы говорится, что реорганизации подвергнется часть территории производственной зоны Южный порт, расположенной в столичных районах Печатники и Южнопортовом. Площадь проектируемой территории составляет 34,67 гектара и ограничивается Южнопортовой улицей, 1-м и 2-м Южнопортовыми проездами.

Согласно плану проекта, на месте бывшей промзоны планируют построить 534,4 тысячи квадратных метров недвижимости, в том числе жилые дома, учебный комплекс (школа и детский сад), гостиницу, многофункциональные, общественно-деловые и торговые центры, гаражи.

Также в пресс-службе добавили, что предусмотрены мероприятия по развитию улично-дорожной сети общей протяженностью 2,25 километра. В будущем на реорганизуемой территории также планируют построить новую станцию метро Люблинско-Дмитровской линии.

В общей сложности планируется, что реализация проекта позволит создать комфортные условия для проживания 3,9 тысячи человек. При этом в вышеуказанных районах появится порядка 4,8 тысячи новых рабочих мест.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что проект развития прибрежных зон Москвы-реки стал лауреатом международного архитектурного конкурса 2A Continental Architectural Awards 2021 (2ACAA). 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!