ТРАНСПОРТ

ЦАО лидирует по количеству камер, установленных на дорогах

1 декабря 2021, 16:15
1 декабря 2021, 16:15 — Мосрегион

Самое большое количество дорожных видеокамер установлено в ЦАО – Тверском (124), Таганском (115) и Пресненском (105) районах Москвы. Причем 60% устройств следят только за нарушением скоростного режима и 4% – за въездом на полосу для общественного транспорта. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на исследование сервиса 2ГИС.

Также в пятерку лидеров по категории наибольшее количество камер вошли Раменки и Даниловский район – там установлено 99 и 91 устройство. 81 камера зафиксирована в Дорогомилово. Более 70 контролирующих устройств сервис обнаружил на автодорогах Можайского района, а также в районах Хамовники, Митино и Сосенское.

Специалистами 2 ГИС были вычислены сферы контроля с большим количеством камер. Так, в Тверском районе большинство устройств (86) следят за нарушениями правил парковки. В Таганском районе по 35 камер установлены для контроля скоростного режима и парковки. Помимо перечисленного, в центральном районе есть девять муляжей и 21 камера на светофорах.

В Пресненском районе почти 50% устройств (48 камер) следят за скоростью передвижения транспорта и еще 33 камеры – за парковкой. Остальные установлены для контроля проезда перекрестков и контроля за светофорами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с начала 2021 года в столице эвакуировали почти 16 тысяч незаконно припаркованных на местах для инвалидов автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!