ОБЩЕСТВО

В Москве начали принимать заявления на выездную регистрацию брака

1 декабря 2021, 10:03
1 декабря 2021, 10:03 — Мосрегион

Столичные пары могут пожениться в исторических особняках и усадьбах, на стадионах, в планетарии и на многих других площадках, в загсах начался прием на выездную регистрацию брака в 2022 году, которые будут проходить в каждую пятницу и субботу.  Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

« Проект по торжественным церемониям регистрации брака на необычных площадках пользуется большой популярностью.Раньше было в моде, например, заключить брак двум парам друзей вместе, а сейчас многие молодожены хотят провести церемонию именно для себя или с родными и близкими, но с творческим подходом. На 2022 год мы уже открыли восемь тысяч свободных мест на 10 площадках, к концу текущего года начнем прием заявлений и на остальные», – цитирует портал исполняющую обязанности начальника Управления ЗАГС Москвы Светлану Уханеву.

Сейчас можно подать заявление на заключение брака в Серебряном бору, особняке Спиридонова, музее-усадьбе «Остафьево», усадьбах Муравьевых-Апостолов и Н.С. Третьякова, на панорамных площадках в башне «ОКО» и на Останкинской телебашне, в бутик-отеле «Богородское», «Москвариуме» и храме Матроны Московской.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что две пары молодоженов решили расписаться в московском метро на станции «Маяковская». Москвичка Зоя и чех Ондржей выбрали эту станцию не случайно, рядом находится языковая школа, где они познакомились и у них началась история любви.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!