Мой регион

В Москве порядка 10 тысяч единиц спецтехники задействовали в уборке снега

1 декабря 2021, 11:21
1 декабря 2021, 11:21 — Мосрегион

Порядка 10 тысяч единиц техники и 55 тысяч специалистов задействованы в уборке выпавшего снега за прошедшие сутки в Москве. Его прирост в отдельных районах столицы составил до 8 см, сегодня может выпасть еще до 2 см снежных осадков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

По словам Бирюкова, в настоящее время проводятся работы, предусматриваемые регламентами, по уборке городских территорий. Всего задействовано 10 тысяч единиц специализированной снегоуборочной техники и 55 тысяч специалистов.

«Под особым контролем – очистка пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метрополитена и МЦК, социальным объектам», – сказал Бирюков.

Отдельно специалисты комплекса городского хозяйства Москвы обратились к водителям, попросив отнестись с пониманием к работе городских служб по уборке проезжей части, не препятствовать движению колонн техники.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что противогололедная обработка дорог и тротуаров началась и продолжается в Москве. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!