Порядка 10 тысяч единиц техники и 55 тысяч специалистов задействованы в уборке выпавшего снега за прошедшие сутки в Москве. Его прирост в отдельных районах столицы составил до 8 см, сегодня может выпасть еще до 2 см снежных осадков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.
По словам Бирюкова, в настоящее время проводятся работы, предусматриваемые регламентами, по уборке городских территорий. Всего задействовано 10 тысяч единиц специализированной снегоуборочной техники и 55 тысяч специалистов.
«Под особым контролем — очистка пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метрополитена и МЦК, социальным объектам», — сказал Бирюков.
Отдельно специалисты комплекса городского хозяйства Москвы обратились к водителям, попросив отнестись с пониманием к работе городских служб по уборке проезжей части, не препятствовать движению колонн техники.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что противогололедная обработка дорог и тротуаров началась и продолжается в Москве.
С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…