ОБЩЕСТВО

На следующей неделе москвичей ожидают 20-сантиметровые сугробы

2 декабря 2021, 17:18
2 декабря 2021, 17:18 — Мосрегион

Во второй половине следующей недели в Москве ожидаются обильные осадки, которые приведут к 20 см сугробам. Об этом сообщает ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец, пишет РИА Новости.

Синоптик отметил, что подобнoe количество осадков характерно для начала января .

«Зима в Центральной России резко стартовала с убедительных успехов. Так, например, в Москве, на базовой метеостанции ВДНХ, к утру 2 декабря снежный покров вырос до 8 см, а на других метеостанциях столицы – на Балчуге этот показатель вырос до 10 см, в Тушино до 13 см. В Подмосковье самым заснеженным оказался Клин, где намело 17 см», – рассказал Тишковец.

Также синоптик отметил, что с 15 часов Москву начнет накрывать теплый атмосферный фронт, сопровождаемый снеговыми облаками, после чего выпадет ещё 2 см осадков. В пятницу в столице ожидается атмосферный фронт влажным атлантическим воздухом, что принесёт в свою очередь потепление и осадки в виде мокрого дождя. В выходные синоптики обещают похолодание, столбики термометров покажут отрицательные значения, что приведёт к гололедице.

Напомним, ранее москвичей предупредили о 10-градусных морозах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!