ОБЩЕСТВО

Сергей Собянин открыл одну из эстакад Северо-Восточной хорды

2 декабря 2021, 23:59
2 декабря 2021, 23:59 — Мосрегион

В столице была открыта для движения транспорта эстакада на участке Северо-Восточной хорды (СВХ), которая протянулась от станции Московского центрального кольца (МЦК) Ботанический Сад до Сельскохозяйственной улицы. Стройку посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщается на сайте пресс-службы правительства Москвы.

«Осталось где-то полгода для того, чтобы завершить полностью строительство Северо-Восточной хорды и соединить всю эту линию от Бусиновской развязки до Косинской. И таким образом город получит возможность проезда от МКАДа до МКАДа, минуя центр. Строители работают очень активно, этот сложный участок сдан на семь месяцев раньше срока. Так что я надеюсь, что и в целом Северо-Восточная хорда будет закончена в установленные сроки», — сообщил Сергей Собянин.

Напомним, что строительство эстакады начали в апреле 2019 года, а завершили работы в декабре этого года.

Вместе с этим движение открыли  по наземному участку главной дороги СВХ от проезда Нансена до Березовой аллеи, а также подземный пешеходный переход.

Благодаря новой эстакаде увеличится её пропускная способность, также снизится нагрузка на прилегающие улицы.

Напомним, ранее стало известно, что для строительства автодороги власти Москвы изъяли участников полгектара земли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!