ОБЩЕСТВО

Жители Подмосковья могут проголосовать за выделенные линии на дорогах до 5 декабря

2 декабря 2021, 15:46
2 декабря 2021, 15:46 — Мосрегион

На Московском портале «Добродел» до 5 декабря жители Подмосковья смогут проголосовать за создание выделенных полос на дорогах региона. На настоящий момент в опросе приняли участие более 3000 человек и он продолжается . Об этом сообщает телеканал «360».

На рассмотрении муниципалитетов и горожан 10 выделенных линий, которые будут организованны в  Мытищах, Долгопрудном, Балашихе, Красногорске, Люберцах, Химках, Ленинский округе, Подольске.

На данный момент известно, что активнее всего люди голосуют за выделенные линии на Каширском шоссе в Ленинском округе, Мытищах, Ярославском шоссе и не только. Об этом рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

«По результатам опроса выделенные полосы планируем включить в план обустройства на 2022 год» – отметил Алексей Гержик.

Напомним, новый полосы будут созданы благодаря переразметке дорог.

Для того, чтобы подключиться к опросу необходимо зарегистрироваться на портале «Добродел», каждый человек может выбрать несколько полос при условии если обустройства планируется не только в его регионе, но и в соседнем.

Напомним, ранее для строительства дороги власти Москвы изъяли полгектара земли у местных жителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!