ПРОИСШЕСТВИЯ

Экс-начальника ОВД по району Ростокино обвиняют во взятке на 84,6 миллиона рублей

3 декабря 2021, 18:01
Фото: 77.мвд.рф
3 декабря 2021, 18:01 — Мосрегион

Главное следственное управление СКР по Москве 1 декабря возбудило уголовное дело в отношении экс-начальника отдела полиции по столичному району Ростокино полковника Игоря Гоцуляка. Об этом сообщает РИА Новости.

Гоцуляка задержали на следующий день по подозрению в мошенничестве и посредничестве во взятке на 84,6 миллиона рублей (часть 4 ст. 159, часть 4 ст. 291.1 УК РФ).

Как уточняет агентство, столичный главк МВД проверит информацию о мошенничестве полицейского на сумму 84,6 миллиона рублей. Также уточняется, что на момент совершения преступления мужчина не был сотрудником полиции.

По данным газеты РБК, Игорь Гоцуляк оказывал содействие в назначении на должность начальника или замначальника ФНС по Самарской области.

«На данный момент проводится служебная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Сотрудник ОМВД России по району Ростокино УВД по СВАО подозревается в мошенничестве, которое он совершил в период времени, когда не являлся сотрудником органов внутренних дел», – сообщает сайт ГУ МВД РФ по Москве.

Отмечается, что при подтверждении вины, мужчина будет уволен из органов, и будет привлечен к ответственности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что уголовное дело о взяточничестве возбудили в Москве после аферы с покупкой для военного ведомства 5 миллионов медицинских масок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!