ПРОИСШЕСТВИЯ

Рэпер Элджей не явился в суд о пропаганде наркотиков

3 декабря 2021, 15:11
3 декабря 2021, 15:11 — Мосрегион

Музыкант Алексей Узенюк, известный под псевдонимом Элджей, пропустил заседание по делу о пропаганде наркотиков в клипе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда.

По словам пресс-секретаря Зюзинского суда, Узенюк не появился на заседании суда. Его обвиняют в части 1.1 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда наркотических средств с использованием интернета).

С обвинением в июне выступили директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов и член Общественной палаты России Екатерина Мизулина.

По мнению истцов, в одном из клипов Элджея замечена откровенная связь в пропаганде наркотиков.

В СМИ появилась информации, что по некоторым данным рэпер Элджей готовится получить гражданство Кипра. По имеющейся информации, он уже около месяца находится за пределами России. А недавно был замечен вблизи иммиграционного центра Кипра. Артист заходил в помещение, где есть возможность обзавестись новым гражданством.

Ранее Вести Москвоского региона сообщали, что в Зюзинский районный суд Москвы вновь поступил материал административного дела в отношении рэп-исполнителя Элджея, Алексея Узенюка, о пропаганде наркотических средств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!