ОБЩЕСТВО

В Москве установят памятник погибшему главе МЧС Евгению Зиничеву

3 декабря 2021, 15:49
3 декабря 2021, 15:49 — Мосрегион

Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме одобрила установку памятника погибшему министру Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генералу Евгению Зиничеву. Монумент появится на западе столицы. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на архитектора Игоря Воскресенского.

По словам собеседника агентства, в комиссии Мосгордумы идею поставить памятник на Кременчугской улице в районе Фили-Давыдково поддержали единогласно.

Ранее на сайте МЧС сообщалось, что образ генерала  уже увековечен на станции метро «Давыдково», он появился на витраже «Герои всегда рядом» при входе на платформу.

8 сентября 2021 года Евгений Зиничев погиб в Норильске, спасая кинорежиссера Александра Мельника. Ему было 55 лет, пост министра он занял в 2018 году. Президент РФ Владимир Путин присвоил Зиничеву звание Героя России посмертно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!