ОБЩЕСТВО

В столице новогодние утренники в образовательных учреждениях пройдут без родителей

3 декабря 2021, 10:39
3 декабря 2021, 10:39 — Мосрегион

Новогодние утренники и спектакли в столичных школах и детсадах в этом году пройдут без родителей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного департамента образования и науки.

По данным пресс-службы, обеспечение безопасности детей в условиях пандемии и распространения коронавирусной инфекции – одна из главных задач, которую ставит перед собой каждая школой.

«Утренники, спектакли и театрализованные постановки для учащихся и воспитанников дошкольных групп будут организованы без присутствия родителей», – рассказали в пресс-службе.

Родителям предоставят видеозапись мероприятия, также предусматривается возможность проведения онлайн-трансляции новогоднего торжества.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин заявил о планах сделать работу площадок на открытом воздухе полноценной во время новогодних праздников.

«Конечно, санитарные требования будут применяться к этим площадкам, но мы хотим, чтобы они полноценно функционировали: катки, торговля, общепит, елки, украшения, полноценные ярмарки», — отметил мэр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!