ОБЩЕСТВО

Через портал мэра москвичи за год пожертвовали более 11,5 млн рублей

4 декабря 2021, 09:34
4 декабря 2021, 09:34 — Мосрегион

Жители Москвы пожертвовали более 11,5 млн рублей через благотворительный сервис на портале мэра и правительства Москвы (mos.ru). Об этом сообщает ТАСС  со ссылкой на  пресс-службу столичного комитета общественных связей и молодежной политики.

Благотворительный сервис стартовал на портале в октябре 2020 года. Он был запущен столичным департаментом информационных технологий совместно с комитетом общественных связей и молодежной политики при поддержке общественной палаты города Москвы.

По словам Екатерины Драгуновой, руководителя столичного комитета общественных связей, со стартом сервиса появился еще один доступный способ поддержать инициативы НКО.

«Благотворительный сервис становится все более востребованным: количество фондов-партнеров проекта продолжает расти. В начале лета мы говорили о 5 миллионов рублей пожертвований с момента его запуска, то сегодня эта сумма уже приближается к 11,5 миллионов рублей», – подытожила Драгунова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Международным днем благотворительности 30 ноября на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Сегодня Щедрый вторник – Международный день благотворительности. Большое спасибо всем, кто делает добрые дела! Напомню, что присоединиться к акциям доброты можно в любой день. В прошлом году на mos.ru мы запустили благотворительный сервис», – написал мэр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!