ПОЛИТИКА

Мишустин считает, что Москва получит право на проведение «Экспо-2030»

4 декабря 2021, 10:59
4 декабря 2021, 10:59 — Мосрегион

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин надеется, что Москва получит право провести Всемирную выставку «Экспо-2030». Как передает ТАСС, об этом Мишустин заявил на церемонии открытии Национального дня России на «Экспо-2020» в Дубае в субботу, 4 декабря.

«Мы приложим все усилия, чтобы получить возможность воплотить в реальность основную идею нашей заявки – «Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира». Надеемся, что она получит отклики», – заявил председатель правительства РФ.

По словам Мишустина,  Москва – крупнейший, динамично развивающийся и современный мегаполис, органично сочетающий историю и инновации: памятники архитектуры здесь сочетаются с небоскребами делового центра, крупнейшие зеленые парки и новейшая транспортная инфраструктура.

«Столица России способна принять десятки миллионов гостей, сделать их пребывание в нашей стране интересным и запоминающимся. Принимая вас здесь, на открытии Национального дня России, мы рассчитываем увидеться снова в 2030 году в Москве на церемонии открытия всемирной универсальной выставки «Экспо», – подытожил он.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин заявил о планах оказывать максимальную пользу развитию города до проведения международной выставки «Экспо-2030». Об этом он рассказал во время своего выступления на сессии «Города-2030. Прогресс человечества» на «Форуме России: определяя будущее» в рамках Всемирной выставки «Экспо-2020».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!