ОБЩЕСТВО

По программе реновации в новые дома в Москве переехали более 45 тысяч человек

4 декабря 2021, 18:26
4 декабря 2021, 18:26 — Мосрегион

С начала реализации программы реновации всего в Москве было построено 167 домов. В рамках программы реновации в новые квартиры переехали более 45 тысяч человек. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы ( mos.ru) со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Андрея Бочкарева.

По словам Бочкарева, в столице с начала реализации программы реновации возвели 167 домов – это 2,1 миллиона квадратных метров жилья. На текущий момент переселение по программе реновации организовано для 58 тысяч ее участников.

«Из них 45,5 тысячи москвичей уже получили ключи от новых квартир. Переселение ведется в 137 новостроек более чем из 370 старых домов», – отметил заместитель мэра.

Бочкарев привел еще данные статистики. Так только в этом году построен миллион квадратных метров жилья и более 60 домов передано под заселение. Также подобраны стартовые площадки для возведения еще 1,1 миллиона квадратных метров жилья. С начала года введено эксплуатацию 75 новостроек. Планируется построить ещё еще 5,5 миллиона квадратных метров жилой площади.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что власти Москвы разъяснили, как можно приобрести дополнительные метры по «Программе реновация», об этом на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства опубликована специальная памятка.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!