Мой регион

Синоптик рассказал о минусовой погоде в Москве

4 декабря 2021, 10:06
4 декабря 2021, 10:06 — Мосрегион

Облачная погода со снегом и сильной гололедицей ожидает москвичей в субботу, а температура воздуха опустится до минус 3 градусов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прогноз ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Михаила Леуса.

По словам Леуса, в столице ожидается облачная погода, местами пройдёт небольшой снег, возможна гололедица.

«Температура в Москве минус 1 – минус 3, а в Подмосковье ноль – минус 5 градусов.ветер западный 5-10 метров в секунду, порывистый», – сказал Леус.

По словам синоптика, атмосферное давление начнает повышаться и составит 743 миллиметра ртутного столба, но это все равно немного ниже нормы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков рассказал о погоде в Москве в пятницу, 3 декабря.

По словам синоптика в столице ожидалась облачная погода с мокрым снегом, южный и юго-западный ветер со скоростью 4-9 метров в секунду. При этом максимальная температура в Москве – плюс 1-3 градуса, по области от минус 1 до плюс 4 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!