ОБЩЕСТВО

Число пользователей сайта «Госуслуги» достигло 90 миллионов

6 декабря 2021, 14:23
6 декабря 2021, 14:23 — Мосрегион

Число пользователей с подтвержденной учетной записью на сайте «Госуслуги» достигло 90 миллионов человек. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

«90 миллионов граждан с подтвержденной учетной записью зарегистрировано на портале «Госуслуги» на сегодняшний день. Еженедельно пользователи по всей стране заказывают до 6,5 миллиона электронных услуг», – приводит слова вице-премьера его аппарат.

По словам Чернышенко, самыми популярными услугами по-прежнему остаются запись на прием к врачу, запись на вакцинацию рт Covid-19, выписка из индивидуального лицевого счета Пенсионного фонда России, запись в детский сад, а также регистрация транспортных средств.

Больше всего обращений на портал приходит из Санкт-Петербурга, Башкортостана и Свердловской область.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 1 сентября начала действовать всероссийская культурная программа «Пушкинская карта». Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет имеют право оформить специальную банковскую карту платежной системы «Мир», куда будут начисляться средства для посещения театров, музеев, концертных залов и других учреждений культуры. В столице участников программы ждет свыше 1,5 тысячи мероприятий, рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!