ОБЩЕСТВО

Главврач больницы №15 имени Филатова рассказал о ситуации с Covid-19

6 декабря 2021, 18:05
6 декабря 2021, 18:05 — Мосрегион

Число госпитализаций с COVID за неделю снизилось, но тяжесть течения сохраняется. Как сообщает РИА Новости об этом заявил главный врач клинической больницы №15 имени Филатова Валерий Вечорко в своем Telegram-канале.

«За прошедшую неделю всего госпитализировано 810 человек – количество поступающих пациентов снизилось. 37% из них проходили лечение в отделениях реанимации. 17% больных находились на аппаратах ИВЛ. Тяжесть течения болезни сохраняется», – подчеркнул Вечорко.

Согласно приводимой врачом статистике, четверть пролеченных пациентов от общего числа госпитализированных больных, младше 50 лет.

«25% больных поступили в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, при этом из них вакцинированных – 1%. Только прививка защищает от тяжёлого течения болезни», – добавил Вечорко.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за прошедшие сутки в Москве было выявлено 3805 новых случаев COVID-19, это на 167 случаев меньше чем за предыдущие сутки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!