ПРОИСШЕСТВИЯ

Мосгорсуд признал законным взыскание с футболиста Кокорина в пользу потерпевшего

6 декабря 2021, 11:59
6 декабря 2021, 11:59 — Мосрегион

Мосгорсуд отклонил жалобу футболиста Александра Кокорина, которого обязали выплатить 50 тысяч рублей потерпевшему по громкому делу о драках в 2019 году – водителю Виталию Соловчуку. Об этом передает ТАСС со ссылкой на суд.

Собеседник агентства сообщил, что апелляционная жалоба защиты футболиста рассмотрена и оставлена без удовлетворения.

Савеловский суд Москвы в июне 2021 года по иску Соловчука обязал Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого выплатить водителю Соловчуку 200 тысяч рублей компенсации за избиение. Защита Александра Кокорина обжаловала решение суда.

В августе 2020 года Мосгорсуд оправдал Мамаева, Кирилла Кокорина и Александра Протасовицкого по статье о хулиганстве. Действия футболистов были квалифицированы судом как побои, каждый из виновных в драке получил год исправительных работ. Приговор в виде 1,5 года колонии Александру Кокорину  был оставлен без изменения, он был признан виновным в хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью. Позднее кассационный суд признал приговор законным.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Алексей Узенюк – рэпер, известный публике под псевдонимом Элджей, обжалует приговор суда по делу о пропаганде наркотиков, по которому его приговорили к штрафу в размере 100 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!