ОБЩЕСТВО

Одобрен проект строительства двух корпусов нового общежития РУДН на юго-западе Москвы

6 декабря 2021, 18:44
6 декабря 2021, 18:44 — Мосрегион

Пресс-служба главного управления государственной экспертизы России (Главгоэкспертиза) сообщила, об одобрении проекта возведения двух корпусов нового общежития для студентов Российского университета дружбы народов (РУДН) на юго-западе столицы.

Уточняется, что недалеко от главного корпуса на улице Миклухо-Маклая будут вестись работы, два одинаковых 18-этажных здания с подвалами − корпус Д и Е − будут иметь площадь по 16,2 тыс. кв. м каждое. Служебные и вспомогательные помещения запроектированы на первом этаже, также там будут располагаться: кафе и комнаты для студентов с инвалидностью, а со второго по 18 этаж расположатся жилые ячейки. На каждом этаже будут предусмотрены три кухни, бытовая комната и подсобные помещения.

Студенческое общежитие РУДН планируется осуществлять с помощью финансирования работ, с привлечением федерального бюджета.

Напомним, пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщила, что выставка в честь 125-летия Российского университета транспорта открылась на станции столичного метро «Воробьевы горы» Сокольнической линии.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!