ПРОИСШЕСТВИЯ

Пять человек погибли и 191 пострадал в результате ДТП в Москве за прошедшую неделю

6 декабря 2021, 12:25
6 декабря 2021, 12:25 — Мосрегион

Пресс-служба городской Госавтоинспекции сообщила − Агентству городских новостей «Москва», что за прошедшую неделю в столице, в результате дорожных аварий − пять человек погибло и еще 191 получили травмы.

По словам пресс-службы, всего за неделю произошло 174 ДТП: 74 наезда на пешеходов, половина из них произошла вне пешеходного перехода, 68 столкновений транспортных средств, восемь наездов на стоящий транспорт, шесть наездов на препятствие. Пять человек погибли, 191 получили ранения, из них 15 детей.

Наиболее аварийным днем прошлой недели стал понедельник, тогда было зафиксировано 34 ДТП, в результате которых один человек погиб, еще 35 пострадали.

Необходимо соблюдать правила дорожного движения, а также установленного скоростного режима и правильного выбора безопасной дистанции, как напомнили в ведомстве.

Напомним, 5 декабря утром в центре Москвы произошёл инцидент с 23-трёхлетним Эльканом Бабакишиевым, проживающим в Москве. Об этом сообщает телеграм-канал «112».

Молодой человек был доставлен в состоянии сильного алкогольного опьянения в один из полицейских участков Москвы. После того как мужчина протрезвел, он был выпущен из дежурной части, но выйдя на улицу, хулиган сломал несколько зеркал полицейских автомобилей марки Renault Logan, после чего Бабакишиев был снова задержан, в этот раз рассматривается привлечение его к уголовной ответственности.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!