ЭКОНОМИКА

Сбербанк снизил ставку по программе «Господдержка 2020» до 5,85 %

6 декабря 2021, 15:05
6 декабря 2021, 15:05 — Мосрегион

Сбербанк снижает ставку на ипотеку по программе «Господдержка 2020» до 5,85%. Необходимые условия для того, чтобы предложение действовало: первоначальный взнос от 20%, электронная регистрация сделки, а также страхование жизни и здоровья заёмщика. Базовая ставка по программе составляет 6,25%. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

«Сегодня мы снижаем на 0,4 до 5,85% пункта ставки по льготной ипотеке. Мы хотим сохранить возможность для наших клиентов выгодно взять ипотечный кредит», – отметил президент Сбербанка Герман Греф.

Согласно условиям программы «Господдержка 2020», максимальная сумма кредита составляет 3 миллиона рублей. Минимальный первоначальный взнос – 0 от 15% стоимости жилья.

В сообщении пресс-службы Сбербанка также говорится, что вместе со снижением ставки Сбербанк также предлагает содействие в ускорении заключения сделки с помощью сервиса электронной регистрации. В ноябре 2021 года 86% ипотечных кредитов, в том числе по программе с государственной поддержкой, были оформлены именно с использованием этого сервиса.

ПАО «Сбербанк» – один из крупнейших банков в России и Восточной Европы и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. По итогам 2019 года у Сбербанка 96,2 млн активных частных клиентов и 2,6 млн активных корпоративных клиентов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!