ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве лжебанкир похитил 1 млн рублей со счета юриста-консультанта

6 декабря 2021, 16:17
6 декабря 2021, 16:17 — Мосрегион

Пресс-служба Главного управления МВД России по городу, сообщила − Агентству городских новостей «Москва», что со счета юриста-консультанта под видом сотрудника банка злоумышленник похитил 1 млн рублей. Столичные полицейские устанавливают личность мошенника.

По словам пресс-службы, в правоохранительные органы в конце ноября обратилась женщина 1992 года рождения, работающая юристом-консультантом. Она заявила о краже денежных средств с ее личного банковского счета. Как установило следствие, 14 июля на телефон потерпевшей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Под предлогом сохранения денежных средств, звонивший выведал у потерпевшей реквизиты ее счета, после чего с него был похищен 1 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по данному факту по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»).

Напомним, пресс-служба городской Госавтоинспекции сообщила − Агентству городских новостей «Москва», что за прошедшую неделю в столице, в результате дорожных аварий − пять человек погибло и еще 191 получили травмы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!