Мой регион

В пойме реки Чермянки в «Парке Яуза» началась зимняя высадка крупномеров

6 декабря 2021, 17:02
6 декабря 2021, 17:02 — Мосрегион

Специалисты комплекса городского хозяйства начали высаживать крупномерные деревья на двух участках в пойме реки Чермянки, которые войдут в состав «Парка Яуза». Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

«Создание «Парка Яуза» – самый крупный проект благоустройства в Москве, общая площадь проекта – более 350 гектаров. Проект реализуется в несколько этапов, в результате будет создан самый протяженный экологический парк в Европе. В настоящее время ведется высадка деревьев-крупномеров», – отметил Петр Бирюков.

Заместитель мэра также рассказал, что всего до конца 2021 года в «Парке Яуза» высадят более 1,1 тысячи деревьев. На участке от улицы Мусоргского до проезда Дежнева высадят 429 деревьев: ели, резиста-вязы, березы, ивы, клены и рябины. На участке вдоль Юрловского проезда до улицы Молодцова, запланирована высадка почти 700 крупномерных деревьев. Преобладать будут красный дуб, декоративные яблони, ели, белые ивы.

Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что новые деревья станут украшением парка. Они адаптированы к климатическим и городским условиям, а по составу насаждения близки по породному составу к зеленым насаждениям парка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в следующем году специалисты комплекса городского хозяйства проведут реконструкцию и очистку 17 столичных прудов. Водоёмы очистят от иловых отложений, отремонтируют береговые полосы, высадят водную растительность и благоустроят территорию вокруг. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!