Культура

Вечер к 80-летию со дня рождения актера Виталия Соломина пройдет в Малом театре

6 декабря 2021, 15:23
6 декабря 2021, 15:23 — Мосрегион

Пресс-служба Государственного академического Малого театра России (ГАМТ) сообщила, что 12 декабря 2021 года состоится вечер посвященный 80-летию со дня рождения народного артиста РСФСР Виталия Соломона.

По словам пресс-службы, зрители увидят отрывки из спектаклей, архивные фото, записи с участием Виталия Мефодьевича. Также будет анонсирована книга Елизаветы Соломиной об отце «Мой круг на земле».

С 1963 года Виталий Соломин являлся артистом Малого театра. Он сыграл на сцене театра в таких спектаклях, как: «Горе от ума», «Ревизор», «Живой труп», «Дядя Ваня» и других. Но самая популярная его роль, которая принесла известность, это участие в советском телесериале о Шерлоке Холмсе, где Соломин исполнял роль доктора Ватсона.

Напомним, на сегодняшний день к Всероссийскому проекту  «Пушкинская карта» присоединилось ещё 62 учреждения культуры Московского региона. Среди них 14 музеев, 16 театров, 29 культурно-досуговых учреждений и 3 концертные организации. Об этом сообщается на сайте Минкультуры Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!