ОБЩЕСТВО

На международном форуме #мыВместе более 180 волонтеров представили Москву

7 декабря 2021, 11:04
7 декабря 2021, 11:04 — Мосрегион

Накануне в столице прошёл международный форум #МыВместе, приуроченный ко Дню Добровольцев, который отмечается во всем мире 5 декабря. Об этом сообщается на сайте пресс-службы Правительства Москвы.

Сообщается, что в мероприятии участвовали более 180 волонтёров, которые представили стенд «Столица добрых дел — Москва». Также среди участников были волонтёры из 85 регионов России и зарубежья, представители власти и предприниматели. В рамка стенда волонтёры продемонстрировали как идёт работа московского штаба всероссийской акции #МыВместе – обрабатываются заявки горожан и проходит инструктаж добровольцев.

«Поддержку в подготовке и проведении форума оказали больше 600 волонтеров столицы. Они встречали участников в аэропортах, помогали им разместиться в гостиницах, получить аккредитацию и сориентироваться на мероприятии. Непосредственно на самом событии наш город представляли свыше 180 активных добровольцев. Всего же форум объединил тысячи представителей социально ориентированных НКО и волонтерских организаций», —  сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

В програме форума были представленны мастер-классы, квизы, дискуссии и открытые встречи. Также волонтеры поучаствовали в мероприятии, посвящённому 80-летию битвы за Москву.

Напомним ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о готовности Москвы принять «Экспо-2030».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!