ПРОИСШЕСТВИЯ

В Московский областной суд направили дело об убийстве полицейского

7 декабря 2021, 14:49
Фото: пресс-служба МВД России
7 декабря 2021, 14:49 — Мосрегион

Генеральной прокуратурой России направлено в Московский областной суд уголовное дело об убийстве полицейского. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры России.

«После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Московский областной суд», – говорится в сообщении.

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Игоря Иванова. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

СК РФ взял в июле 2021 года это дело под особый контроль. Следователи  подмосковного главка СК рассказали, что в подмосковном Щелково сотрудник полиции по дороге домой сделал замечание мужчине, употреблявшему алкоголь на детской площадке. Он был не при исполнении и без формы. Между мужчинами возник конфликт, и Иванов дважды ударил полицейского ножом в грудь. Погибшим оказался оперативный дежурный дежурной части отдела полиции №2 МУ МВД России «Власиха».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий, сообщила о задержанных ранее судимых сожителях, подозреваемых в убийстве мужчины в подмосковном городе Хотьково.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!