ОБЩЕСТВО

В московском метрополитене будет запущено 30 новогодних поездов

7 декабря 2021, 14:30
7 декабря 2021, 14:30 — Мосрегион

Тридцать составов с новогодней тематикой в скором времени выйдут на линии столичной подземки, первый поезд уже запустили на Арбатско-Покровской линии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой  на Telegram-канале столичного департамента транспорта.

«Тридцать новогодних поездов уже скоро выйдут на линии московского метро, чтобы заряжать пассажиров праздничным настроением и приближать Новый год. Первый состав уже запущен на первой – Арбатско-Покровской линии. На составе, кроме украшений, выведена надпись «2022» в передней части поезда», – рассказывает сообщение.

Поезда «Ока» и «Русич» с яркими головными вагонами можно будет увидеть на шести линиях метро: Арбатско-Покровской, Калужско-Рижской, Серпуховско-Тимирязевской, Сокольнической.  Планируется, что по ним будет ходить восемь новогодних составов, также пуск поездов состоится на Калининской и Солнцевской линиях.

Ранее Вести Московского региона сообщается, что в запуске тематического поезда «Путешествие по России» на Сокольнической линии Московского метрополитена, приняла участие руководитель Федерально агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!